USD
USD Dólar americano EUR Euro GBP Libra esterlina AUD Dólar australiano CAD Dólar canadense BRL Real brasileiro CNY Renminbi da China CZK Coroa checa DKK Coroa dinamarquesa HKD Dólar de Hong Kong ILS Novo shekel israelense JPY Iene japonês MYR Ringgit malaio NZD Dólar neozelandês NOK Coroa norueguesa PLN Zloty polonês RON Novo leu romeno RUB Rublo russo SAR Rial saudita SGD Dólar de Singapura ZAR Rande sul-africano KRW Uone sul-coreano SEK Coroa sueca CHF Franco suíço TRY Lira turca UAH Grívnia ucraniana THB Baht tailandês ARS Peso argentino
العربية 简体中文 Čeština Dansk Deutsch Hostal Ft Santiago Stay Santiago De Los Caballeros Español Français Ελληνικά עברית Italiano 日本語 한국어 Magyar Nederlands Polski Português Português Русский Svenska Türkçe
  • Contate-nos

Hostal Ft Santiago Stay

Reservar online
2026-07-05
2026-07-06

O período máximo de reserva é de 30 dias. Por favor, insira datas alternativas.

11

Hostal Ft Santiago Stay

 Wi-Fi
 Estacionamento grátis
 Ar condicionado
 Animais de estimação

Animais permitidos


Localizado a apenas 1.2 km de hotel Hostal Ft Santiago Stay Santiago De Los Caballeros, os hóspedes podem alcançar o Monumento dos Heróis da Restauração.

O Parque Duarte fica a aproximadamente 25 minutos a pé deste hotel de Santiago De Los Caballeros. Os fãs de esportes também irão gostar de visitar Cibao Stadium, a 2.4 km deste hotel. Hostal Ft Santiago Stay de Santiago De Los Caballeros está situado perto do Parque Central. Estabelecimento se encontra a caminhada de 10 minutos da rodoviária Aetra a Sto Domingo. Casa dos hóspedes está a 20 minutos de carro do aeroporto Cibao Internacional de Cibao.

Os quartos do hotel têm refeitório, juntamente com controle de temperatura para sua conveniência. Refrigerador e utensílios de cozinha bem como banheiro separado e chuveiro também estão incluídos.

Scory Café irá mimá-lo com a cozinha Spaanse localizada a alguns passos de hotel Hostal Ft Santiago Stay.


No hotel

Geral

  • Proibido fumar em todas as áreas
  • Wi-Fi
  • Estacionamento grátis
  • Animais permitidos

Refeições e bebidas

  • Utensílios de cozinha

No quarto

  • Ar condicionado
  • Pátio
  • Mesa de jantar
  • Produtos de higiene pessoal gratuitos
  • TV LCD

Nota importante

Check-in: das 14:00 às 15:00
Check-out: das 12:00 às 13:00

Perguntas frequentes

  • 🕌

    Quais são as atrações turísticas mais famosas perto do o Hostal Ft Santiago Stay hotel?

    Monumento dos Heróis da Restauração, localizado a apenas a 1.2 km do o Hostal Ft Santiago Stay hotel, assim como Ocean World Adventure Park acessível a cerca da aproximadamente 20 minutos a pé de distância merecem uma visita.
  • A que distância fica o aeroporto Cibao Internacional de Cibao do Hostal Ft Santiago Stay hotel?

    O aerporto Cibao Internacional de Cibao e Hostal Ft Santiago Stay hotel são separados por 5 km de distância.
  • 🍹

    Quais restaurantes perto do o Hostal Ft Santiago Stay hotel você pode recomendar?

    Os hóspedes do o Hostal Ft Santiago Stay hotel podem desfrutar do pub com cerveja artesanal Scory Café (a a aproximadamente 200 metros de distância).
  • 🕗

    A que horas devemos fazer o check-out do nosso quarto no Hostal Ft Santiago Stay hotel?

    Os hóspedes do Hostal Ft Santiago Stay hotel devem fazer o check-out às 13:00.
  • 💵

    Quanto custa reservar um quarto no hotel de Santiago De Los Caballeros?

    O preço médio de um quarto no hotel de Santiago De Los Caballeros é de $46. Para informações específicas, entre em contato com a equipe do hotel.

Detalhes & Preços



Por favor, selecione as datas para ver os quartos disponíveis.

Galeria de fotos

Avaliações

Detalhes da estadia

Sua avaliação

Terrível Ótimo

Contate-nos



Reservar online
2026-07-05
2026-07-06

O período máximo de reserva é de 30 dias. Por favor, insira datas alternativas.

Obrigado por se inscrever
Fechar
Legal
  • Política de privacidade
Empresa
Hostal Ft Santiago Stay, República Dominicana

Urbanización los colegios,calle 5 los colegios casa número 14, Santiago De Los Caballeros, República Dominicana

Mantenha-se atualizado

Ao subscrever a nossa newsletter, você será o primeiro a receber as nossas últimas novidades e promoções.

Reservas de hotéis online

Contate-nos

2026 © greaterantilleshotels.com

All rights reserved